Под Волгоградом произошло двойное ДТП, разбились пять машин

Сразу пять автомобилей, в том числе милицейская машина, столкнулись на 150-м километре трассы "Вологда - Новая Ладога". Один из участников ДТП госпитализирован с тяжелыми травмами.

Первая авария произошла на трассе в субботу примерно в 16:00. На Т-образном повороте столкнулись два автомобиля ВАЗ-21099. Шедшие впереди "Жигули" неожиданно затормозили перед поворотом, после чего в машину врезалась другая "девятка", шедшая следом. В этой аварии никто не пострадал.

На место происшествия приехал экипаж ГИБДД и начал составлять протокол. Буквально несколько минут спустя на огромной скорости вылетела на полосу встречного движения еще одна "девятка" зеленого цвета. Ее водитель не справился с поворотом, и его машина сильно повредила капот объезжавшей место ДТП "Тойоты Карины". После этого "Жигули" по инерции продолжили движение и врезались в стоявший на обочине милицейский "Форд Фокус".

От сильного удара машину ГИБДД развернуло на 180 градусов. Она отлетела в придорожную канаву, а вместе с ней в канаву откинуло водителя первых "Жигулей" и сотрудника ДПС, составлявшего протокол.

Никто из милиционеров не пострадал, а вот водитель "девятки" получил серьезные травмы ног, ушибы внутренних органов и сотрясение мозга. В тяжелом состоянии он был доставлен в одну из больниц Череповца.

Приехавшие на место происшествия врачи засвидетельствовали сильное алкогольное опьянение всех трех человек из зеленой "девятки", ставшей причиной второй аварии.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить