Самолет упал в океан после посадки в аэропорту

Рядом с бразильским аэропортом Сантус-Думон, который расположен в Рио-де-Жанейро и предназначен для обслуживания внутренних авиарейсов, произошла катастрофа: небольшой частный самолет рухнул в море после приземления. Причиной аварии, по предварительным данным, стало лопнувшее при посадке шасси, из-за которого летательный аппарат не смог вовремя остановиться и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Особенностью аэропорта Сантус-Думон является его географическое положение: он построен в океанском заливе Гуанабара и фактически окружен водой, поэтому пилотам и диспетчерам приходится нелегко. На сей раз, к счастью, обошлось без жертв: спасатели, оперативно прибывшие на место происшествия, вытащили трех членов экипажа, которые находились на борту. Пассажиров в самолете, принадлежащем авиакомпании Ocean Air, не было.

На время проведения спасательной операции и работ по извлечению воздушного судна из воды аэропорт Сантус-Думон не принимает и не отправляет авиарейсы. Когда он возобновит работу в штатном режиме, не сообщается.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить