Неудачливый бизнесмен зарезал бывшую жену и тещу

Лондонская полиция арестовала 42-летнего Сергея Золотовского, который подозревается в жестоком убийстве бывшей жены и тещи. Совершив злодеяния, мужчина попытался перерезать себе горло, однако врачи подоспели вовремя и сумели, переправив его на вертолете в реанимационное отделение больницы скорой помощи, спасти жизнь предполагаемого преступника.

Сомнений в том, что Золотовский является убийцей, нет: несколько человек видели, как он ударил свою 40-летнюю экс-супругу Светлану ножом в живот прямо на автобусной остановке. Это произошло накануне утром, около 07:20 по местному времени, когда многие горожане ехали на работу, поэтому свидетелей у полиции хоть отбавляй. Пока одни вызывали женщине скорую, другие, держась на безопасном расстоянии, проследили за убийцей и сообщили стражам порядка о его местонахождении.

Полиция сразу же выехала к дому Золотовского. Мужчина стоял у окна и кричал, что вооружен, требуя не подходить к двери, однако спецназовцы выбили ее и проникли внутрь. В одной из комнат они обнаружили труп бывшей тещи хозяина, 70-летней Антонины. Пожилая женщина скончалась от ножевого ранения. В соседнем помещении был найден сам Золотовский с перерезанным горлом. Рядом валялся окровавленный нож.

Причины трагедии пока не установлены, однако у полиции есть версия. Следователи считают, что на двойное убийство и последующую попытку суицида мужчину подтолкнул сильный стресс, испытанный им во время бракоразводного процесса.

Супруги Золотовские переехали в Англию из Латвии несколько лет назад. Сергей занимался строительным бизнесом, руководя двумя собственными компаниями. Год назад они с женой развелись, а в фирмах Золотовского начались финансовые проблемы.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить