Одесские спасатели несколько часов чистили дорогу после ДТП

Одесские спасатели несколько часов чистили дорогу после ДТПДорожная авария с необычными последствиями произошла накануне днем на трассе Киев - Одесса в Одесской области. После столкновения автомобилей "Ивеко" и "Форд", следовавших в одном и том же направлении, на проезжую часть вылилась почти тонна свежайшего меда.

Его перевозил в бочонках со своей приусадебной пасеки один из водителей - участников аварии. От сильного удара при столкновении емкости со сладким лакомством попадали, получив значительные повреждения. Речь шла даже не о пробоинах: лавина меда (около 800 килограммов в общей сложности) хлынула на дорогу мощным потоком и покрыла две трети ее ширины. "Наконец-то на Украине началась сладкая жизнь", - так прокомментировали эту новость в блогах.

На место происшествия прибыл отряд сотрудников Одесского городского управления ГУ МЧС Одесской области, которому и пришлось отчищать липкий мед от раскаленного асфальта. Задача оказалась непростой: работы по очистке трассы, необходимые для нормального проезда по ней автотранспорта, заняли несколько часов, сообщает "Газета по-одесски".

Разлив меда по дороге - это, конечно, не такая катастрофа, как утечка бензина или мазута, но водителям и спасателям все равно приходится туго. Летом 2004 года на трассе Горячий Ключ - Туапсе перевернулся трактор, груженный медом. Сладкий груз разлился примерно на сто метров, распределившись равномерным липким слоем по всем трем полосам шоссе. На такую масштабную приманку сразу же слетелись осы, которые атаковали и проезжавших мимо водителей, и тем более спасателей, пытавшихся убрать мед с асфальта.

Обсудить