Британка выколола бойфренду глаз каблуком

В Брэдфордском королевском суде Великобритании слушается дело о нанесении тяжких телесных повреждений 28-летнему Гевину Тейлору. Инцидент, в результате которого пострадал молодой человек, произошел в феврале минувшего года, когда Тейлор вместе со своей подругой возвращались с вечеринки на такси.

На скамье подсудимых - та самая его подруга, 33-летняя Стейси Харгрейвз. По дороге домой между ними разгорелась ссора. Женщина, сидевшая сзади, ударила Гевина, который повернулся к ней с переднего пассажирского сиденья, ногой в лицо. Каблук ее туфли, шпилька высотой 7,5 сантиметра, вошла молодому человеку в глаз и пронзила мозг, вызвав кровоизлияние.

Пострадавший сразу же потерял сознание. Таксист немедля доставил его в больницу, где врачи и не надеялись спасти молодого человека, однако он через некоторое время вышел из комы и начал поправляться. "Это просто чудо", - сказал на суде один из медиков, лечивших Тейлора. Он перенес две операции в течение месяца.

Стейси Харгрейвз заявила на допросе в полиции, что ничего не помнит о событиях того вечера, когда Гевин получил травму. Женщина признала, что могла нанести ее сама, но только неумышленно и нечаянно. Ее адвокат требует квалифицировать случившееся как несчастный случай. Сам Тейлор на судебном заседании не присутствовал.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить