В США раскрыт канал поставки военной техники в Россию

Полиция выявила контрабандный канал, по которому в Россию ввозилось военное оборудование. "Связным" оказалась жительница Висконсина, занимающаяся надомной работой.

Сорокачетырехлетняя женщина не знала, что участвует в противозаконном мероприятии - пострадавшая от своей доверчивости дама нашла эту работу через интернет и думала, что в посылках находится одежда для российских сирот. 

От своих "работодателей" женщина получала по нескольку посылок в день, на которых она должна была менять упаковку и адреса. За каждую отправленную посылку ей платили по 30 долларов через систему электронной оплаты. Все посылки, по данным американских СМИ, ушли по нескольким адресам в Новороссийск.

"Если оружейная фирма в Калифорнии отправит посылку с оптическими прицелами прямо в Россию, это немедленно вызовет подозрение и посылка будет остановлена и обыскана. Но посылку, отправленную из Висконсина частным лицом, скорее всего, обыскивать не будут", - рассказал представитель полиции Рипона капитан Билл Уоллнер. Поскольку невольная сообщница контрабандистов активно помогает следствию, ей, скорее всего, не будут предъявлять обвинений.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить