Пострадавшие в ДТП на трассе "Колыма" размещены в больнице

215546.jpegПо уточненным данным, семь человек погибли, восемь госпитализированы в результате столкновения на федеральной трассе "Колыма" двух микроавтобусов в Хасынском районе Магаданской области.

Ранее подробная информация о ДТП была не доступна, поскольку с местом происшествия не было мобильной связи.

Читайте по теме: "Под Магаданом произошло крупное ДТП, погибли семь человек"

Сообщение об аварии поступило на пульт дежурной диспетчерской службы Магадана от очевидца. Он сообщил, что на 297-м километре автодороги "Колыма" произошло столкновение двух микроавтобусов с людьми. В результате семь человек погибли, еще восемь получили ранения.

Сразу же на место происшествия выехали наряд милиции, три бригады скорой помощи и один расчет пожарной охраны. В 17:33 магаданского времени (09:33 по Москве) из Магадана на место вылетел вертолет с оперативной группой Главного управления МЧС России по Магаданской области и спасателями. Также на борту вертолета находятся врачи.

Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести в Центральную районную больницу поселка Палатка. Спасатели проводят работы по извлечению тел погибших из деформированных автомобилей. В настоящее время милиция устанавливает обстоятельства происшествия и виновного в трагедии.

Обсудить