В Омской области умер один из заболевших сибирской язвой

Скончался один из пяти местных жителя деревни Бекешево Омской области, госпитализированных ранее в Омскую областную инфекционную больницу в связи с заболеванием сибирской язвой.

Читайте также: "Два омича подхватили сибирскую язву"

В клинике подтвердили, что один из пациентов скончался, однако его фамилии не называют. "Жене сказали сегодня забирать тело", - рассказала одна из родственниц заболевших. Двое из госпитализированных забойщиков находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает Life News.

Деревня Бекешево, где заразились все заболевшие, находится на федеральной трассе. Местные жители часто торгуют молоком и мясом прямо на обочине. Известно, что все пятеро не так давно забивали лошадей в личных подсобных хозяйствах. Возможно, инфекция была подхвачена именно тогда. Также селяне продают говядину и свинину в один из крупнейших мясоперерабатывающих цехов России. В настоящее время проводится проверка, поступало ли зараженное мясо на комбинат.

Напомним, что не так давно аналогичный диагноз подтвердился у нескольких жителей Дагестана. Среди заболевших есть дети, сообщает республиканское управление Роспотребнадзора.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить