Заведено дело по факту нападения на отряд ОМОНа в Дагестане

215529.jpegПо факту обстрела автоколонны ОМОНа в Карабудахкентском районе Дагестана возбуждено уголовное дело. Проводятся действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.

Читайте также: "Боевики обстреляли дагестанских омоновцев"

Накануне, примерно в 11:30, на автодороге Губден - Урма в пяти километрах от селения Губден Карабудахкентского района республики произошло боевое столкновение. Отряд ОМОНа следовал на автомобилях "Урал", "Камаз", "УАЗ" и "БТР" в Гергебильский район, когда было приведено в действие взрывное устройство, заложенное неизвестными лицами около проезжей части. После взрыва злоумышленники, укрывающиеся в лесном массиве, открыли огонь по бойцам. В результате 13 омоновцев госпитализированы с огнестрельными ранениями различной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", части второй статьей 222 "Незаконный оборот оружие" и части второй статьей 223 (незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ" УК РФ. В настоящее время проводятся действия, направленные на выяснение всех обстоятельств инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить