Дерево нарушило движение поездов на Рижском направлении

215059.jpegНа один из железнодорожных путей в районе Павшино Рижского направления Московской железной дороги упало дерево. В результате этого были задержаны несколько электричек.

"Сегодня в 18:50 в районе Павшино на второй путь, предположительно из-за резкого порыва ветра, упало дерево. Сейчас движение осуществляется по одному из путей вариантным графиком как в Москву, так и из Москвы", - рассказал пресс-секретарь МЖД Виктор Мягков.

Читайте также: "Движение на Транссибе частично восстановлено".

Инцидент привел к задержке некоторых электропоездов, а четыре электрички изменили свой маршрут и проследовали до станции "Тушино", чтобы не создавать напряженную транспортную обстановку

В настоящее время на месте работают ремонтные бригады, идет работа по распилу и уборке дерева. По предварительным данным, все это займет примерно 40 - 50 минут.

Напомним, что сегодня ночью на 1280 километре Транссиба произошел сход электровоза и пяти порожних вагонов грузового поезда. В результате ЧП никто не пострадал, однако авария на Транссибирской магистрали парализовала движение в обе стороны.

Обсудить