Милиция Северной Осетии ищет похищенную годовалую девочку

214795.jpegСледственные органы в Северной Осетии расследуют уголовное дело о похищении в минувший понедельник малолетней девочки в поселке Майское. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе республиканского СКП РФ.

Согласно данным, 19 мюля около 23:00 по Москве в следственный отдел СКП Пригородного района республики обратилась жительница поселка Майское с заявлением о том, что в этот же день примерно в пять часов вечера ее годовалая дочь играла возле дома, после чего пропала без вести.

В ходе первоначально проведенных оперативно-розыскных мероприятий, осмотра места происшествия, опроса родственников и соседей, а также обследования всех близлежащих домовладений местонахождение ребенка установить не удалось.

Напомним, что в апреле этого года милиционеры задержали подозреваемых в похищении девочки в селе Гикаловское в Чечне. Ребенка похитили восьмого числа того же месяца в селе Гикаловское Грозненского района Чечни. Злоумышленники требовали у родителей выкуп в размере двух миллионов рублей за освобождение девочки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники республиканского управления ФСБ и МВД в селе Чечен-Аул задержали неработающих мужа и жену, подозреваемых в похищении. Ребенок освобожден, а в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Последние материалы