Число жертв железнодорожной трагедии в Индии достигло 60

Согласно последним данным индийских властей, в результате столкновения двух поездов в штате Западная Бенгалия, погибли 60 человек, более сотни людей пострадали. Ранее было известно о 49 жертвах трагедии.

Как сообщала Правда.Ру, в ночь на понедельник пассажирский состав "Уттар Банга Экспресс", двигавшийся с огромной скоростью, протаранил поезд "Вананчал Экспресс", стоявший на станции Саинтия в 200 километрах от города Калькутта.

Удар был таким сильным, что один из вагонов даже поднялся в воздух и уперся в пассажирский переход, расположенный над путями. О причинах аварии станет известно только после завершения расследования. Однако, как удалось установить следствию, трагедия произошла в том самом месте, где злоумышленники разобрали часть путей в знак протеста против карательных акций полиции в отношении местного населения.

Читайте также: При столкновении поездов в Индии россияне не пострадали

В результате аварии произошел сбой в графике движения поездов. Часть составов направлены по объездному пути. Руководство железной дороги организует доставку выживших пассажиров к месту назначения.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить