На месте покушения на бизнесмена найдено еще одно тело

214348.jpegНа месте покушения на директора рынка "Одинцовское подворье" Сергей Журба в подмосковной деревне Акулово обнаружено тело еще одного застреленного мужчины. Об этом сообщил сегодня представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области.

Напомним, что накануне вечером в Подмосковье неизвестные открыли огонь из двух автоматов по автомобилю Land Rover, в котором находились три человека, в том числе и бизнесмен Сергей Журба. В результате обстрела был убит его охранник, еще двое - предприниматель и водитель иномарки - получили серьезные ранения. Погибший является уроженцем Дагестана, 1985 года рождения. Пострадавшие с множественными огнестрельными ранениями были доставлены в больницу.

В ходе обследования места преступления за забором, в помещении сторожки, было обнаружено тело еще одного застреленного мужчины. В настоящее время его личность устанавливается.

Читайте: Московский бизнесмен отбился от киллера.

По основной версии правоохранительных органов, мотивы преступления связаны с коммерческой деятельностью директора рынка "Одинцовское подворье". Следственные органы по данному факту возбудили дело по статье 30 УК РФ "Покушение на преступление", части первой статьи 105 УК РФ "Убийство" и статьи 222 УК РФ "Незаконный оборот оружия".

Напомним случай, произошедший в мае этого года, когда на юге Москвы неизвестный напал на директора компании, занимающейся автоперевозками. Тогда злоумышленник выстрелил в предпринимателя из пистолета, однако тот смог обезоружить обидчика.

Инцидент произошел возле дома номер 20 на улице Маршала Захарова. Около половины двенадцатого ночи преступник прострелил бизнесмену грудь, но раненый не растерялся, а оказал активное сопротивление и выбил оружие из рук нападавшего. В результате киллеру пришлось бежать. Пострадавший предприниматель был доставлен в больницу.

Читайте также: На востоке Москвы застрелен бизнесмен.

В прошлом месяце в собственном домовладении в коттеджном посёлке по улице Адмирала Нахимова Советского района города Астрахани были обнаружены тела 40-летнего мужчины, его 37-летней супруги, 15-летнего сына и четырехлетней дочери с признаками насильственной смерти.

Было установлено, что убийство предпринимателя - владельца дочерней сети магазинов "Лескаль", и его семьи произошло в ночь с десятого на 11 июня. Также из дома похищены ювелирные украшения общей стоимостью около трех миллионов рублей.