Измайловский маньяк оказался гастарбайтером

213476.jpegПодозреваемый в совершении серии изнасилований и разбоев на территории парка "Измайлово" гражданин Киргизии задержан в Москве. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Согласно версии следствия, подозреваемый с мая по июнь текущего года на территории столичного лесопарка четыре раза нападал на женщин с целью изнасилования и хищения принадлежащего им имущества.

Читайте по теме: В Филёвском парке ищут серийного убийцу?

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 30 июня подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие также не исключает, что подозреваемый причастен к совершению других аналогичных преступлений. Сейчас эта информация проверяется.

Напомним, что 30 июня в московском парке "Фили" было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Предположительно, преступление было совершено около восьми часов вечера. У погибшей перерезано горло, а на теле видны следы многочисленных ножевых ранений. Личность женщины установлена - это жительница Москвы 1955 года рождения, проживавшая недалеко от парка.

Читайте также: В Филевском парке совершено два нападения на женщин.

В тот же день в больницу в бессознательном состоянии была доставлена неизвестная женщина, обнаруженная в 300 метрах от тела убитой в филёвском парке. Нанесенная ей черепно-мозговая травма была настолько тяжелой, что 30-летняя пострадавшая впала в кому. Причиной травмы стал, как полагают эксперты, сильный удар по голове неустановленным предметом. В среду женщина скончалась в больнице. В настоящее время устанавливается ее личность. По обоим фактам нападения на женщин возбуждены уголовные дела по статье "Убийство".

Обсудить