Тело охранника сгоревшей "Оперы" нашли через три месяца

213377.jpegВо время разбора завалов сгоревшего еще в марте московского ночного клуба "Опера" обнаружено тело второго погибшего охранника, о пропаже которого ранее заявила администрация этого заведения.

По теме: Московский ночной клуб из "черного списка" сгорел дотла.

По словам представителя Следственного управления, смерть мужчины наступила от отравления окисью углерода, прижизненных телесных повреждений на теле обнаружено не было. Причем тело охранника было найдено еще 31 мая, однако сообщили об этом только сейчас. Об этом пишет "Вести-Москва".

В связи с этим возбуждено второе уголовное дело по части первой статьи 109 "Причинение смерти по неосторожности" и части второй статьи 167 "Умышленное уничтожение имущества" УК РФ. Это дело будет соединено в одно производство с тем, что было возбуждено по факту поджога и гибели еще одного человека в марте.

Читайте также: По факту пожара в "Опере" заведено уголовное дело.

Напомним, что пожар в клубе "Опера" на улице Трехгорный вал произошел в ночь на девятое марта. Огонь быстро распространялся и вскоре охватил около тысячи двухсот квадратных метров площади трехэтажного здания старой постройки. Во время пожара произошло обрушение кровли на площади 800 квадратных метров.

Как пишет РИА Новости, тогда были эвакуированы 250 человек, проживающих в соседнем доме. В тушении огня были задействованы 35 пожарных расчетов, однако спасти клуб не удалось. Здание сгорело дотла. При осмотре там было найдено тело погибшего охранника. Пожару, который удалось потушить только спустя три часа, был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

В помещении клуба были зафиксированы два очага возгорания, что указывает на поджог. Отметим, что попытка поджога этого клуба предпринималась еще и 13 февраля. В тот день было обнаружено три очага возгорания, но тогда пожар был быстро потушен.

Обсудить