Уничтожены боевики, причастные к убийствам милиционеров

В Ингушетии в ходе спецоперации, проведенной накануне вечером в районе села Плиево, ликвидированы двое боевиков. Личность одного из них уже установлена. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления ФСБ по республике.

29 июня силовики, ориентируясь на оперативные данные о местонахождении одного из членов бандподполья, попытались остановить автомобиль на улице Осканова в районе села Плиево. Однако двое человек, находившихся в салоне, оказали вооруженное сопротивление.

"Находившиеся в машине открыли огонь по сотрудникам силовых структур из автоматического оружия. В результате ответного огня преступники получили ранения, несовместимые с жизнью. Один из них предварительно опознан как Хадис Тунгоев 1982 года рождения", - говорится в сообщении.

Ранее источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщал, что потерь среди спецназа ФСБ нет. При осмотре автомобиля сотрудники спецслужб и милиционеры нашли автомат АКМ калибра 7,62 миллиметра, а также самодельную бомбу большой мощности.

"Органы госбезопасности располагают информацией об участии Тунгоева и его окружения в нападениях на сотрудников милиции и военнослужащих Республики Ингушетия", - отмечается в пресс-релизе.

Личность второго убитого устанавливается. Не исключено, что уничтоженные относятся к руководящему звену бандподполья.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить