Хирурга-маньяка признали виновным в убийстве пациентов

213219.jpegГромкий судебный процесс в Австралии. Суд вынес обвинительный вердикт в отношении печально известного "Доктора Смерть". Он виновен в убийстве трех пациентов и причинении тяжких телесных повреждений четвертому.

Первого июля Австралийский суд примет решение о мере наказания 60-летнего хирурга-маньяка Джаянта Петеля, уроженца Индии, ставшего гражданином США.

Отметим, что список обвинений был гораздо шире, а доказаны только четыре эпизода. Петеля подозревали в том, что от его рук погибли 87 человек.

Доктор как-то оставил после операции ножницы в брюшной полости пациента. А женщине, которую доставили в больницу с серьезным заболеванием ноги, он несколько дней просто-напросто не оказывал помощь. По словам его коллег, обвиняемый очень любил ампутировать. Санитаркам приходилось из жалости прятать пациентов от хирурга.

Примечательно, что власти США ещё девять лет назад лишили Петеля врачебной лицензии. Тогда доктор переехал в Австралию и возглавил хирургическое отделение одной из больниц. Там никто не стал проверять его квалификацию.

Обсудить