Шестеро детей сгорели в нью-йоркском доме

Шестеро детей стали жертвами пожара, уничтожившего двухэтажный жилой дом в одном из районов Нью-Йорка утром в минувшую субботу. Пожарные, прибывшие на место происшествия через четыре минуты после поступления тревожного сигнала, были поражены тем, как быстро распространилось пламя.

"Все здание было охвачено огнем, он вырывался из окон и пожирал крышу, - рассказал журналистам один из пожарных. - Такое нечасто видишь в большом городе, где пожары происходят преимущественно в многоквартирных домах".

В загоревшемся доме проживала многодетная семья. Взрослые пытались спасти детей. Мать выбила вентиляционное окно под крышей и выбросила через него пятилетнего сына. Мальчик упал на растянутый спасателями тент и практически не пострадал. Остальные дети были отрезаны от родителей стеной огня и погибли от отравления угарным газом.

"Жар от пылающего дома шел настолько сильный, что оплавилась пожарная лестница на стене соседнего здания", - говорит глава службы безопасности штата Вашингтон. Пожарные работали с риском для собственных жизней, пытаясь пробраться в горящую постройку и вывести оттуда детей.

Родители погибших малышей с сильными ожогами находятся в больнице, особенно тяжело пострадала женщина, она остается в критическом состоянии. По последним данным, следователи не рассматривают версию умышленного поджога, сосредоточившись на коротком замыкании как причине возгорания.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *