Пьяный водитель переехал ногу загорающему на приморском пляже

Крайне неприятный инцидент произошел вечером в минувшую пятницу на одном из пляжей приморского города Дальнегорска. Пьяный местный житель, выруливая по песку на своем автомобиле "Toyota Corona Premio", при развороте совершил наезд на ногу загоравшего поблизости 28-летнего мужчину. Пострадавший получил закрытый перелом стопы и был госпитализирован.

Виновник ЧП попытался скрыться с места происшествия, но вскоре его нашли и задержали гаишники. Как сообщили журналистам в пресс-службе УГИБДД Приморского края, этот 51-летний мужчина в 2007 году уже был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, так что теперь его привлекут к ответственности как рецидивиста.

В августе минувшего года на пляже базы отдыха "Сич", расположенной на запорожском острове Хортица, от наезда серьезно пострадала 17-летняя девушка, которую на BMW 520 переехал пьяный 23-летний водитель. Очевидцы рассказали милиционерам, что находившийся за рулем мужчина пытался вести автомобиль вдоль песчаной полосы, но не справился с управлением и выехал прямо на пляж, а остановился уже в воде. К слову сказать, виновнику аварии изрядно досталось от рук свидетелей, которые вытащили его из иномарки и поколотили. Прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов они рассказали, что водитель пытался сбежать.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить