Москвичка стала жертвой липосакции

Пациентка одной из московских клиник скончалась во время проведения процедуры по удалению жировых отложений. Согласно предварительной версии, причиной смерти стала аллергическая реакция на один из лекарственных препаратов, введенных в кровь в ходе операции. По факту случившегося проводится проверка.

Скончавшейся пациентке было 27 лет. Косметологи заверили девушку, что она сможет подкорректировать фигуру без хирургического вмешательства - с помощью так называемой лазерной липосакции, пишет издание "Свободная пресса".

"Все процедуры, связанные с удалением жировой прослойки, проходят с вмешательством в структуру тканей, - пояснил журналистам представитель клиники. - Они делаются с предварительным замораживанием участков тела".

"Как и перед любой другой операцией, пациент должен пройти полный терапевтический осмотр и принести соответствующие справки об анализах. Процедура не принесет вреда лишь в том случае, если клиент здоров. Поэтому наличие всех справок обязательно. Если у пациента, к примеру, хотя бы легкая форма простуды, процедуру проводить нельзя", - добавил источник.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *