Ураган повалил дерево на детей

Шквалистый ветер, бушующий сегодня в российской столице, привел не только к повреждению рекламных щитов, уличных киосков и автомобилей, но и повалил сотни деревьев. К сожалению, не обошлось без жертв: на стройке жилого дома в Московской области от сильного ветра опрокинулся башенный кран, что привело к гибели одного из рабочих. В настоящее время на месте происшествия находятся представители МЧС, правоохранительных органов и застройщика.

В самой столице, согласно предварительным данным, в результате падения деревьев госпитализация потребовалась шести гражданам. "Среди пострадавших двое детей. У одного ребенка закрытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома. У второго поврежден позвоночник", - рассказал журналистам источник в медицинских кругах столицы.

По информации некоторых изданий, шквалистый ветер повалил в общей сложности около 900 деревьев, повреждены несколько десятков автомобилей, пишут Вести.ру.

Больше всего пострадала восточная часть столицы, где порывов ветра не выдержали почти 90 деревьев. Так, на Утренней улице дерево ветвями выбило стекла в окнах одной из квартир жилого дома. А в районе Зеленого проспекта упавшие деревья оборвали троллейбусные провода и повредили припаркованные машины.

Помимо всего прочего, продолжительный дождь, который шел сегодня в Москве, привел к подтоплению ряда автомагистралей. Особенно сложная ситуация сложилась в центре Москвы. В связи с неблагоприятными погодными условиями представители управления ГИБДД просят автомобилистов быть внимательнее.

Серьезные подтопления на проезжей части наблюдаются в Оружейном переулке, на улице Фадеева и Новослободской. Потоки воды залили площадь Петровских ворот и проезды под Русаковской эстакадой. Также по колено воды набралось в Третьем Самотечном переулке и на Самотечной улице. Ливень залил и всю Неглинную улицу, а также Рахмановский переулок. Кроме того, подтопления заставили резко снизить скорость движения на МКАД и Третьем транспортном кольце, передает агентство РИА Новости.

В Управлении столичного ГИБДД напоминают водителям в такую погоду повысить бдительность. "Автовладельцам в таких сложных дорожных условиях необходимо соблюдать правила дорожного движения, в особенности, правила обгона и объезда, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также не допускать выезда на полосу встречного движения", - отметил представитель ГИБДД. Пока в Москве крупных аварий из-за проливного дождя не зафиксировано, добавил инспектор.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить