Напавшие на патруль ДПС преступники были вооружены ружьем

212003.jpegПреступники, совершившие нападение на двух новгородских милиционеров, предположительно, были вооружены обрезом охотничьего ружья шестнадцатого калибра. Об этом сообщает представитель СКП.

По версии следственных органов, злоумышленников, тяжело ранивших инспекторов ДПС, было двое. Сотрудниками правоохранительных органов по факту разбоя, предшествовавшего нападению на милиционеров, возбуждено дело по статье 162 УК. Вопрос о возбуждении дела по факту нападения на работников милиции будет решен в ближайшее время.

Читайте по теме: Неизвестные напали на новгородский патруль ДПС.

По уточненным данным, накануне вечером, в период между 22:00 и 24:00 по Москве, на побережье озера Велье в Демянском районе Новгородской области было совершено разбойное нападение на московских туристов. Злоумышленники отобрали у них ценные вещи и автомобиль, после чего на нем же и скрылись. Пока что не известно, получили ли туристы во время разбоя ранения или травмы.

Как пишет РИА Новости, для задержания преступников в южных районах области был введен план "Перехват". На ведущей в Тверскую область автотрассе в соседнем с Демянским, Маревском районе около часа ночи патруль дорожно-постовой службы обнаружил угнанную машину.

Читайте также: Бандиты расстреляли милиционеров на посту ДПС.

Милиционеры начали преследование злоумышленников. Отрываясь от погони, они ранили двух сотрудников правоохранительных органов, после чего бросили автомобиль и скрылись в лесном массиве. Милиция в настоящее время продолжает поиски преступников. Сейчас в регионе действует план "Вулкан".

Известно, что раненые милиционеры 23-х и 30 лет имеют звания лейтенанта и сержанта. С ранениями в голову и ногу они доставлены в Великий Новгород и госпитализированы в реанимацию Новгородской областной клинической больницы. Врачи оценивают состояние пострадавших как тяжелое и пока что воздерживаются от прогнозов.

Напомним, что также сегодня ночью пятеро человек совершили вооруженное нападение на стационарный пост ДПС, расположенный недалеко от поселка Суксун в 150 километрах к юго-востоку от Перми. На момент инцидента там находились трое сотрудников правоохранительных органов. Тридцатилетнего сержанта милиции убили, после чего сожгли его в автомобиле. Двух других обстреляли из оружия, которое злоумышленники похитили у милиционеров. После совершения преступления бандиты скрылись в лесу на автомобиле вместе с захваченным на посту табельным оружием - пистолетом ПМ и автоматом Калашникова. Состояние пострадавших милиционеров не уточняется.

Обсудить