Раскрыто убийство Руслана Ямадаева

211978.jpegЗавершено расследование уголовного дела по факту убийства бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева и покушения на убийство Сергея Кизюна. Следователи заявляют, что в совершении покушений обвиняются трое человек. Им также вменяется незаконный оборот оружия.

По дело проходят Асланбек Дадаев, Тимур Исаев и Элимпаш Хацуев. Дадаев и Хацуев обвиняются в убийстве Руслана Ямадаева и покушении на убийство Сергея Кизюна. Как установило следствие, убить бывшего депутата Ямадаева Дадаеву и Хацуеву за вознаграждение предложили лица, которые пока не установлены. Обвиняемые приобрели оружие и установили наблюдение за потерпевшим.

Читайте по теме: Несостоявшийся убийца Ямадаева получил срок.

24 сентября 2008 года на Смоленской набережной в Москве обвиняемые подъехали на автомобиле BMW к остановившемуся на запрещающий знак светофора Mercedes, за рулём которого находился Руслан Ямадаев. Дадаев выбежал из машины, опустил боковое стекло и произвёл не менее 16 выстрелов по сидящим в автомобиле. После этого, обвиняемые скрылись с места происшествия. Ямадаев от полученных ранений скончался на месте, Сергей Кизюн в тяжёлом состоянии был госпитализирован.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным заместителем Генерального прокурора РФ обвинительным заключением направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.