Бывшего начальника омского УФСИН застрелили в больнице

211939.jpegВ Волгограде неизвестный убил экс-главу Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) России по Омской области Николая Папичева.

Как сообщили в правоохранительных органах, его застрелили примерно в 11:00 на территории больницы номер 12 в Краснооктябрьском районе Волгограда. Преступник пять раз выстрелил в генерал-майора, в том числе был произведен и контрольный выстрел в голову.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которую входят сотрудники СКП и милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ "Убийство", санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

61-летний Николай Папичев - уроженец Волгоградской области. В течение 13 лет он возглавлял исправительную колонию в Тракторозаводском районе Волгограда. С 2001 года работал в должности первого заместителя начальника управления исполнения наказаний Москвы, а с 2006 года возглавил ГУ ФСИН по Омской области. В ноябре прошлого года Папичев ушел на пенсию и вернулся в Волгоград.

Обсудить