Попавший под поезд двухлетний ребенок чудом выжил

Маленький мальчик, за которым недоглядела бабушка, угодил под колеса пассажирского поезда в Новосибирской области, однако ребенок выжил.

Инцидент произошел еще шестого июня, однако известно о случившемся стало только сейчас. Как оказалось, ребенок и его 40-летняя бабушка шли в гости к ее подруге, живущей в одном из бараков на остановочной платформе недалеко от станции Линево. Пока подруги пили чай на веранде, мальчик отправился гулять. 

Обойдя дом, ребенок оказался на железной дороге. Мальчик пролез под товарным поездом, стоявшим на первом пути и оказался на втором пути, по которому ехал пассажирский состав. Машинист заметил ребенка за 100 метров, подал предупредительный сигнал и применил экстренное торможение, но малыш на сигнал не среагировал. 

Пресс-служба Западно-Сибирского УВД на транспорте отмечает: "В тот момент, когда уже казалось, что трагедию предотвратить невозможно, мальчик споткнулся о рельс и упал в межпутье. По-видимому, это спасло ему жизнь". После того, как железнодорожники извлекли ребенка из-под вагона, выяснилось, что он получил лишь небольшой ушиб, когда упал на камни между рельсов.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить