В Приморье пятерых вооруженных бандитов ищут более 150 милиционеров

В Приморье пятерых вооруженных бандитов ищут более 150 милиционеровБолее сотни сотрудников приморской милиции подключились к поиску и задержанию вооруженной группировки, члены которой трижды напали на милиционеров в крае, убив одного стража порядка и ранив троих, сообщил источник в правоохранительных структурах региона.

По данным СКП РФ, в ночь на вторник пятеро неизвестных напали на двух инспекторов ДПС в Спасском районе Приморья. Они стреляли из автоматического оружия, ранив двух сотрудников.

Как полагает следствие, подозреваемые причастны к убийству сотрудника милиции в селе Ракитное Дальнереченского района. Тело милиционера было обнаружено 27 мая в сельском отделе милиции, сотрудник патрульно-постовой службы находился на дежурстве. Ранее в Яковлевском районе 29 мая произошло нападение на милицейский наряд - неизвестные обстреляли милицейский автомобиль. В результате нападения один милиционер был ранен.

Как отметил источник, "в составе вооруженной группировки - физически крепкие молодые люди. Старшему из них - 30 лет. Несколько человек ранее прошли спецподготовку в армейских структурах и имеют опыт боевых действий".

По его словам, власти поставили перед руководством Приморского краевого УВД задачу в кратчайшие сроки выйти на след криминальной группы и обезвредить ее.

Главные новости

Обсудить