Учителя диктовали школьникам ответы на ЕГЭ по телефону

В Астраханской области в ходе проведения ЕГЭ были задержаны трое педагогов, которые диктовали школьникам ответы по телефону. У одного из учителей-махинаторов правоохранители изъяли копии экзаменационных бланков. Каким образом преподавателю удалось вынести листы с заданиями, неизвестно.

Читайте также: "Фабрику" липовых отличников ищут в Ростовской области

"В тот день в школе номер один поселка Володарский математику сдавали учащиеся 11-х классов трех районных школ: Козловской, Сорочинской и Тумакской, - рассказала журналистам помощник прокурора Астраханской области Нина Круглова. - Сотрудники милиции, обеспечивавшие безопасность и порядок в районе школы, заметили неподалеку, в здании ДЮСШ, учителя с бумагами и телефоном, который решал для кого-то экзаменационные задачи. Оказалось, что это один из педагогов Тумакской школы - у него изъяли копии нескольких вариантов заданий ЕГЭ".

Кроме того, практически сразу же были задержаны еще двое учителей. Когда подозреваемых доставили в прокуратуру, один из них сразу сознался в содеянном, а остальные категорически отказались от комментариев, несмотря на то, что их поймали с поличным. Уголовное дело в отношении учителей пока не возбуждено - проводится проверка.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *