В Подмосковье совершен налет на автозаправку

В подмосковном Подольске совершен налет на автозаправочную станцию. Бандиты в масках забрали из кассы наличность на сумму более 160 тысяч рублей и угнали автомобиль работника АЗС. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах области.

"Двое неизвестных в масках проникли на АЗС, расположенную на трассе Москва-Крым в Подольском районе Подмосковья в ночь на понедельник. Угрожая расправой кассиру и оператору, злоумышленники похитили из кассы 165 тысяч рублей", - сообщил источник.

Забрав наличность, налетчики забрали автомобиль оператора заправки - ВАЗ-2107 -  и скрылись с места преступления в неизвестном направлении. Учитывая стоимость похищенной машины, общий ущерб, по оценкам потерпевших, составил 235 тысяч рублей. Милиция начала розыск злоумышленников.

Отметим, что одно из самых громких преступлений, связанных с ограблением автозаправки, произошло в декабре 26 декабря прошлого года. Три налетчика совершили вооруженное ограбление АЗС, расположенной на Дмитровском шоссе в районе Долгопрудного. Преступники скрылись с места происшествия, однако спустя непродолжительное время в соседних Химках их настигли  двое милиционеров. В ходе начавшейся перестрелки один сотрудник милиции получил смертельное ранение. Его коллега пострадал, однако ответным огнем сумел застрелить одного из налетчиков. Двоим удалось скрыться.

Читайте по теме: Схвачен бандит, застреливший милиционера в Химках

В конце апреля бандита, застрелившего милиционера, удалось задержать. Он был хорошо известен правоохранительным органам в связи с причастностью к целому ряду разбойных нападений на АЗС и, по некоторым данным, являлся главарем преступной группировки. Официально подозреваемый числился спасателем МЧС.

Читайте также: Грабители забрали всю наличность из кассы "Алтайэнергобанка"

Напомним, что накануне в Москве был совершен вооруженный налет на отделение "Алтайэнергобанк", расположенный в доме 69 на Ленинградском проспекте. Двое мужчин, лица которых были закрыты медицинскими масками, забрали из кассы около шести миллионов рублей.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить