Депутат-охотник убил напавшего на него карликового пинчера

Новгородские следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата Песского совета депутатов Хвойнинского района области, подозреваемого в публичном убийстве собаки и нанесении побоев его хозяйке.

Инцидент произошел еще в прошлом году. Днем 17 сентября неподалеку от деревни Ракитино депутат на глазах хозяйки собаки и ее знакомой застрелил из охотничьего ружья карликового пинчера. После этого мужчина ударил хозяйку собаки в грудь, она упала и сломала руку, пишет РИА Новости.

В отношении депутата возбуждены два дела по части второй статьи 167 УК РФ "Умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений" и по пункту "а" части второй статьи 116 УК РФ "Побои из хулиганских побуждений", предусматривающим до пяти лет лишения свободы. По словам самого депутата, он убил собаку при самообороне, поскольку пинчер напал на него и попытался загрызть.

Зимой 2008 года произошел похожий случай. Мужчина убил стаффордширского терьера, напавшего на его беременную жену. Женщина, находившаяся на восьмом месяце беременности, проходила мимо частного дома, когда непривязанный пес накинулся на нее. С полученными рваными ранениями она была доставлена в роддом, где у нее произошли преждевременные роды, пишет from-ua.com. Появившийся на свет малыш прожил всего несколько минут. Разъяренный супруг пострадавшей зарубил пса топором, учинив самосуд. Затем он избил его хозяев и сломал забор вокруг их дома.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить