Маленький ребенок стал жертвой крушения самолета на Аляске

Жертвой крушения небольшого самолета на Аляске стал маленький ребенок, пострадали четверо других находившихся на борту людей, включая десятилетнюю девочку.

Подробности катастрофы, произошедшей с Cessna 206, пока неизвестны. Руководитель местного отдела расследований транспортных ЧП Дженнифер Роди заявила журналистам, что разбившийся самолет был зарегистрирован на одну из фирм, чей офис расположен в порту Элсворт. Ни с кем из представителей этой фирмы журналисты связаться не смогли.

Авария произошла в центральном деловом районе Меррилла. Самолет задел крышу мотеля и рухнул перед пустующей крытой парковкой. После удара о землю он загорелся. Рано, по словам Роди, говорить и о причинах крушения. Сessna упала примерно в километре от аэродрома Меррилла, с которого и взлетела. Не установлено, кто управлял самолетом и был ли зарегистрирован план полета. Четверо выживших, как сообщает полиция, находятся в критическом состоянии, хотя свидетели рассказывают, что десятилетняя девочка смогла самостоятельно выбраться из салона после крушения.

Водители, проезжавшие по соседней улице, останавливали свои автомобили, чтобы помочь пострадавшим выбраться из горящего самолета и пытались самостоятельно погасить пламя с помощью имеющихся в машинах огнетушителей. Один из очевидцев рассказал, что перед падением Cessna начала "странно болтаться в воздухе", после чего задела крылом крышу мотеля.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить