По делу о ставропольском взрыве разыскиваются три женщины

Сегодня следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю обнародовало фотографии трех женщин, которые находились рядом с местом совершения теракта незадолго до взрыва, унесшего восемь жизней.

"Следственное управление просит женщин, изображенных на фотографиях и находившихся 26 мая возле здания Дворца культуры и спорта, а также лиц, которые их узнали, позвонить дежурным следователям по круглосуточно работающему телефону 8(962)441-02-21 для решения вопроса об их участии в следственных действиях. Также просим всех других граждан, находившихся возле Дворца культуры до и во время взрыва, позвонить по этому же телефону", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня пресс-службой ставропольского следственного управления СКП РФ.

По словам старшего помощника начальника краевого СУ Екатерины Даниловой, эти женщины "очень необходимы для участия в следственных действиях". При этом уточнить, как именно разыскиваемые могут посодействовать расследованию, она отказалась.

Также ставропольский СКП распространил снимки трех девушек, сидевших на скамейке рядом с Домом культуры, неподалеку от которого прогремел взрыв, и молодой пары.

Напомним, что теракт в Ставрополе был совершен 26 мая за четверть часа до начала выступления чеченского ансамбля танца "Вайнах". Самодельное безоболочное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было приведено в действие дистанционно. В результате взрыва погибли восемь человек, пострадали более пятидесяти.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить