Делом о нападении на инкассаторов в Воронеже занялись следователи

В Воронеже заведено уголовное дело по факту вооруженного нападения на инкассаторов, в ходе которого один из них был убит. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105, 162 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбойным нападением)", - отметил Маркин.

Он добавил, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и местонахождения злоумышленника.

Читайте ранее: В Воронеже расстреляны инкассаторы. Похищен миллион рублей

Нападение было совершено около 10:00 возле торгового комплекса в центре Воронежа. Мужчина расстрелял из автомата Калашникова двух инкассаторов, которые выходили из автомобиля по направлению к банку. Один из перевозчиков денег был убит выстрелом в голову, второй получил тяжелые ранения и был доставлен в больницу.

Маркин добавил, что налетчик похитил более миллиона рублей и скрылся с места преступления, предположительно, на ВАЗ- 2110 темного цвета. Ведется розыск преступника.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник