У сына сыктывкарского чиновника обнаружили склад оружия

210749.jpegВ отношении Сергея Овакимяна - сына вице-мэра Сыктывкара Виктора Овакимяна, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 222 УК РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Читайте также: В Москве схвачен продавец бомбы.

Как рассказали в правоохранительных органах, в ходе оперативных мероприятий сегодня ночью в Сыктывкаре был обнаружен арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. Милиционеры изъяли два автомата Калашникова, патроны к ним, приспособления для бесшумной стрельбы с расточкой под автомат, а также обрез, тротиловые шашки общей массой около полутора килограммов и два самодельных взрывных устройства.

Задержаны трое мужчин, в том числе сын вице-мэра Сыктывкара, который ранее уже был судим за убийство. Двое других тоже имеют судимости - за кражи. Сейчас по делу проводятся следственные действия, в том числе в отношении задержанных. Прокуратур республики взял расследование на личный контроль.

Обсудить