Найдено тело пропавшего шахтера "Распадской"

210223.jpegВ кузбасской шахте "Распадская" горноспасатели нашли тело одного из 24 пропавших без вести рабочих. Об этом сообщили в штабе по ликвидации аварии.

Тело шахтера было обнаружено на уклонах пласта номер семь, где спасатели проводили осмотр. В других точках возможного нахождения пропавших горняков поиски пока вести невозможно из-за высокой концентрации метана и опасности взрывов. Также продолжается подтопление отдельных участков шахты.

Напомним, что в ночь на девятое мая на шахте "Распадская" в Кемеровской области произошли два взрыва. В результате происшествия погибли 67 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц".

Обвинение предъявлено директору шахты Игорю Волкову. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также: Спасательная операция на "Распадской" вновь отложена.

Предполагается, что на восстановление угледобывающей шахты "Распадская" может потребоваться около года. Стоимость работ составит, по предварительным расчетам, около шести миллиардов рублей.

Главные новости

Обсудить