"Жигули" протаранили остановку с людьми в Волгограде

В Волгограде сегодня днем водитель "Жигулей" врезался в толпу людей на остановке общественного транспорта. Три человека получили травмы. Об этом сообщил представитель ГИБДД по городу.

ДТП произошло во второй половине дня.  Как рассказал "КП" инспектор по пропаганде ГИБДД Тракорозаводского района Волгограда Александр Рыжков, водитель, управлявший ВАЗ-2107, не вписался в поворот с улицы Дегтярева в сторону поселка Селезневка.

Читайте также: На МКАД иномарка сбила людей на остановке

"Водитель "семерки" при повороте превысил скорость и не справился с управлением. В результате автомобиль врезался в остановку с людьми. Пострадали три человека - 15-летний подросток, женщина и мужчина", - сообщил источник в городском управлении ГИБДД.

Между тем, по данным Рыжкова, машиной к остановке прижало двух школьниц, ожидавшие маршрутку. Одна из них успела отскочить, а вторая девочка получила множественные переломы. Пострадавшие были доставлены в больницу с ушибами и переломами ног.

Читайте по теме: В Москве автобус задавил пассажира на остановке

Сам автомобилист остался невредимым. К месту ЧП выезжали автоинспекторы. Ведется расследование обстоятельств аварии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в конце марта в Новосибирске водитель Toyota Camry, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил трех человек на остановке. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 18-летняя девушка, женщина и мужчина. Все они были госпитализированы.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить