Нападение на наркополицеского в Москве: преступники завладели табельным оружием

На юге Москвы совершено нападение на сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Злоумышленники выхватили у офицера управления ФСКН сумку, в которой находились деньги и табельный пистолет.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в ночь на воскресенье недалеко от железнодорожной платформы "Бирюлево-Товарная".

Читайте: В Москве задержан уличный грабитель
 
"Около 00:15 воскресенья на службу "02" обратился оперуполномоченный по особо важным делам ФСКН по Московской области, со слов которого, примерно десять минут назад у железнодорожной платформы "Бирюлево-Товарная" в Булатниковском проезде двое неизвестных неожиданно вырвали у него из рук сумку, в которой находился табельный ПМ с двумя магазинами с патронами, деньги, и скрылись на скутере (мотороллере - ред.)", - рассказал источник.

Читайте также: Ингушский милиционер расстрелял родственников, напавших на него

Милиция начала розыск преступников. Ситуация осложняется тем, что в районе происшествия отсутствуют камеры видеонаблюдения.

Напомним, что в июле прошлого года в Нижнем Тагиле два молодых человека 23 и 24 лет зашли в ювелирный магазин и напали с электрошокером на милиционера, который охранял здани. Злоумышленники отобрали у него табельное оружие и скрылись.

Читайте по теме: Бандиты избили москвичку и украли почти полмиллиона рублей

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "хищение оружия, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья " и  "разбой, совершенный группой лиц ", предусматривающим до 15 и до десяти лет заключения соответственно. На днях налетчики были задержаны и арестованы.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить