Мощный взрыв снёс три жилых дома в США

Сегодня утром в крупнейшем городе американского штата Огайо Кливленде прогремел взрыв, разрушивший сразу три здания и нанесший повреждения по крайней мере двенадцати другим строениям.Ранения получили свыше десяти человек, однако, к счастью, ни один не пострадал серьезно. Представитель пожарной службы Кливленда Ларри Грей сообщил, что люди в основном получили ожоги. Ближайший медицинский центр принял шесть взрослых пациентов и пять детей, госпитализированных с места происшествия.

По словам представителей местных властей, взрыв прогремел в пустовавшем здании, которое превратилось в руины. Прилегающие к нему дома тоже не уцелели: с одной стороны теперь стоит только обугленный дымоход, а с другой - одинокая стена. После взрыва полиция эвакуировала жильцов из всех домов на этой улице, пока специалисты проверяли, нет ли где утечки газа.

Подачу газа в остальные здания временно заблокировали. Расположенная рядом школа прекратила работу до конца дня.Власти города и федералы пока не обнародовали ни одной версии ЧП. "Причина взрыва будет установлена экспертами после более детального исследования", - заявил журналистам представитель местной администрации. О том, какой точно мощности был взрыв, также пока не сообщается, однако и так ясно, что очень сильный: грохот услышали жители пригорода на расстоянии около полутора десятков километров от места ЧП.

Главные новости

Обсудить