На месте авиакатастрофы в Ливии найдены тела всех жертв

В Ливии, неподалеку от аэропорта Триполи, где накануне разбился пассажирский самолет, спасатели и следователи обнаружили тела всех жертв катастрофы. Об этом сообщил министр транспорта Ливии Мухаммед Зидан, который добавил, что готовится процедура опознания останков.

"По информации главы комитета (министерства) здравоохранения и экологии, в больницы доставлены тела 103 человек", - сказал Зидан. По словам главы Минтранса, сотрудники генеральной прокуратуры и криминалисты приступили к подготовке процедуры опознания жертв катастрофы, в том числе с помощью анализа ДНК.

По предварительной версии, причиной падения самолета Airbus-330 могла стать ошибка пилотов. Министр транспорта Ливии отверг версию, что причиной крушения самолета стал террористический акт.

Напомним, что в катастрофе погибли граждане девяти стран: 61 подданный Нидерландов, 11 граждан Ливии, два гражданина Германии, граждане ЮАР, Финляндии, Франции, Великобритании, Филиппин и Зимбабве. При этом, в результате крушения авиалайнера выжил 10-летний мальчик из Нидерландов, который в настоящее время находится в больнице Триполи.

Обсудить