Петербургский милиционер избил дубинкой мужчину в метро

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего старшего сержанта милиции, который подозревается в избиении пассажира метро. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКП по городу.

Расследованием дела занимается следственный отдел по Адмиралтейскому району. Инцидент произошел в ночь на 28 апреля.

По данным следствия, милиционер отдельной роты милиции по сопровождению поездов при Управлении милиции на метрополитене Владимир Батов, будучи при исполнении, на улице остановил прохожего для проверки документов. Он попросил 26-летнего мужчину пройти с ним в пикет, который находился в вестибюле станции "Технологический институт". Дойдя до места, милиционер достал резиновую палку и избил пассажира по голове и телу, сообщает "Фонтанка".

Читайте по теме: А был ли выстрел? Загадочное происшествие в метро

Издание MR7 уточняет, ссылаясь на данные следствия, что и прохожий, и сам милиционер в момент инцидента были в состоянии алкогольного опьянения. Избиение зафиксировала камера наблюдения. Потерпевший получил сотрясение головного мозга, ушибы головы и позвоночника.

Против милиционера, превысившего должностные полномочия с применением насилия и специальных средств, было возбуждено уголовное дело по п. "а" и "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ. В настоящее время подозреваемый находится на свободе под подпиской о невыезде. В скором времени ему будут предъявлены обвинения.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить