Сотрудник ФСБ устроил стрельбу в московском метро

В московском метро сотрудник ФСБ открыл стрельбу, в результате чего был ранен пассажир. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел накануне вечером на юге Москвы, сообщают РИА Новости.

"Около 23:20 на станции метро "Варшавская" мужчина, имевший при себе удостоверение сотрудника ФСБ, поругался с пьяным мужчиной и в ходе ссоры выстрелил из табельного пистолета в пол, но пуля рикошетом ранила мужчину в ногу", - сказал источник.

По другой информации, конфликт произошел у входа на станцию метро около 23:10, при этом капитан ФСБ сам находился в нетрезвом состоянии. Как сообщают "Вести" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, оперуполномоченный центрального аппарата ФСБ у метро поругался с прохожим, после чего в качестве аргумента вытащил пистолет и несколько раз выстрелил в мужчину.

Пострадавший был доставлен в больницу. Начато расследование. Официального подтверждения или опровержения этой информации от представителей ГУВД Москвы пока не поступало. В Управлении общественных связей ФСБ от комментариев отказались.

Читайте по теме: Смертельные игры с табельным оружием

Напомним, что в ночь на 27 апреля 2009 года начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков застрелил таксиста, который подвез его к магазину, а затем устроил бойню в круглосуточном супермаркете "Остров", расположенном на Шипиловской улице на юго-востоке столицы. Его жертвами стали 30-летняя Эльмира Турдуева и 35-летний Сергей Евтеев, шесть человек получили ранения.

После этого в правоохранительных органах Москвы началась кадровая чистка. Был снят с должности глава ГУВД столицы. В феврале этого года Московский городской суд признал Евсюкова виновным в убийстве двух человек, покушении на жизнь 22 человек, посягательстве на жизнь сотрудников милиции и незаконном ношении оружия. Экс-майора приговорили к пожизненному заключению. Отбывать наказание Евсюков будет в колонии строгого режима.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник