В перестрелке между хулиганами и милиционерами погиб человек

209260.jpegКраснодарская прокуратура проводит проверку по факту применения накануне сотрудниками милиции служебного оружия при усмирении группы молодых людей. В результате инцидента погиб один человек, еще один был госпитализирован.

Вечером в понедельник в поселке Щебенозаводском Курганинского района на дороге при пресечении хулиганских действий со стороны группы молодых людей, один из них выстрелил в сторону милиционеров из пистолета, после чего продолжил угрожать им оружием.

В правоохранительных органах не пояснили, какие именно хулиганские действия совершали молодые люди. Стражи порядка произвели предупредительные выстрелы в воздух, после чего один из милиционеров открыл по собравшимся огонь из автомата Калашникова. В результате двое молодых людей получили ранения, один из них позже скончался в больнице.

В настоящее время с ними сейчас проводится разбирательство. Предполагается, что молодые люди планировали устроить массовую драку с местными жителями. Следователи также проводят проверку по данному факту.

Обсудить