Петербургский художник подозревается в попытке изнасилования

Петербургский художник Илья Трушевский подозревается в попытке изнасилования студентки Московского университета им. Ломоносова. Об этом журналистам сообщил сотрудник Следственного комитета Сергей Марченко. В отношении художника возбуждено уголовное дело по ст.132 - "Насильственные действия сексуального характера" УК РФ.

"По данным следствия, подозреваемый накануне майских праздников, 30 апреля, находился в своей комнате, которую он снимает в доме 24/30 на Земляном валу. В это время с ним находился еще один знакомый, а также студентка МГУ. Во время вечеринки с часу до пяти утра гость Трушевского изнасиловал студентку МГУ, избил ее и скрылся. Затем сам Трушевский также избил девушку и попытался ее изнасиловать", - рассказал Марченко. По его словам, 17-летней потерпевшей удалось вырваться из квартиры, и она сразу же обратилась в милицию.

"В отношении гостя, который находился у Трушевского в квартире, следственные органы также возбудили уголовное дело по ст. 131 ("Изнасилование") УК РФ. Сейчас его разыскивают", - добавил источник.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить