Драка в Подмосковье закончилась убийством милиционера

В подмосковном городе Видное возбуждено уголовное дело по факту убийства милиционера, тело которого было обнаружено минувшей ночью. Об этом сообщает следственное управление СКП РФ по области.

В ночь на 30 апреля жители одного из домов по Петровскому проезду обнаружили во дворе тело мужчины с признаками насильственной смерти. Его личность уже установлена — это 19-летний местный житель, служивший в изоляторе временного содержания УВД по Ленинскому муниципальному району Подмосковья.

Оперативникам и следователям удалось составить предварительную картину происшедшего. Милиционер и его знакомые поссорились с другой компанией из шести человек, куда входили и мужчины, и женщины. Конфликт вылился в драку, в ходе которой один из оппонентов достал пистолет и выстрелил.

Милиционер получил ранение в голову и умер на месте происшествия. Судя по всему, остальные участники потасовки со смертельным исходом скрылись Заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство").

Читайте по теме: Убийство московского милиционера раскрыли за три дня

Напомним, что в ночь на 13 марта в Москве в районе Кунцево на Полоцкой улице было совершено нападение на наряд группы немедленного реагирования ОВД "Кунцево". Милиционеры остановили для проверки документов автомобиль на BMW 7-й серии с тонированными стеклами, на котором, предположительно, скрывались с места преступления подозреваемые в грабежах.

Когда инспектор службы, лейтенант милиции Денис Климович, подошел к иномарке, один из находившихся в ней мужчин несколько раз выстрелил в него. От полученных ранений Климович скончался на месте. Его напарник, старший сержант Константин Быков, был тяжело ранен, однако успел открыть ответный огонь.

Несмотря на то, что убийца скрылся, следователям удалось быстро выйти на его след. Через три дня был схвачен уроженец Дагестана 27-летний Якуб Картакаев, который стрелял в сотрудников милиции из травматического пистолета, переделанного под боевые патроны.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *