Горе-повар угостил компанию друзей ядовитым супом

Двадцатипятилетний гражданин Узбекистана случайно отправил на тот свет двух соотечественников, накормив их ядовитым супом. Инцидент произошел в Краснодарском крае. Теперь Дурбеку Эшкувватову грозят судебные разбирательства.

Согласно данным издания ЮГА. ру, 11 граждан республики были доставлены 5 февраля 2010 года в больницу со свалки, расположенной неподалеку от поселка Симоновка Ейского района, где они проживали и работали. Девять из них были помещены в реанимационное отделение, два — в инфекционное. При проведении реанимационных мероприятий двое мужчин — Химатов 1979 года рождения и Рахмонов 1990 года рождения — скончались.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). В рамках расследования дела был задержан 25-летний обвиняемый, который проживал с пострадавшими.

Читайте также: В оздоровительном лагере в Бурятии отравили детей

Следствием установлено, что Эшкувватов, находясь в хозяйственно — бытовом блоке на территории Ейской городской свалки, осуществлял приготовление пищи для себя и проживающих с ним других граждан Узбекистана. Проявляя преступную небрежность, Эшкувватов добавил в приготавливаемый суп вместо пищевой соли нитрит натрия. После употребления супа двое его соотечественников получили отравление и скончались впоследствии в больнице, отмечается в официальном сообщении СУ СКП по Краснодарскому краю.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем было утверждено обвинительное заключение. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", — уточняют следователи.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить