Замглавы отдела Госнаркоконтроля приговорён к пяти годам

В Москве вынесен приговор высокопоставленному сотруднику Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, а также столичному бизнесмену, которых обвинили в хищении из федерального бюджета более двух миллионов рублей. Подельники получили по пять лет условно. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

"Суд назначил Миронову и Белобородову по пять лет лишения свободы условно. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору")", - говорится в сообщении СКП.

По данным следствия, в сентябре 2007 года замглавы управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН РФ Алексей Миронов вступил в сговор с гендиректором компании "Результат" Сергеем Белобородовым, украв из казны порядка двух миллионов бюджетных денег, предназначенных на реализацию госконтракта,  заключенного в рамках целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить