Семилетние близнецы похитили себя у матери

В Омске семилетние брат с сестрой инсценировали собственное похищение, чтобы отомстить матери, которая не пустила их гулять. Малолетних хулиганов, сбежавших из дома, нашла собака.

Жительница Омска растила семилетних близнецов без мужа. Накануне вечером женщина вернулась с работы домой и увидела, что замок на двери сломан, а детей нет, сообщает Следственное управление СКП РФ по Омской области.

"Установлено, что в 12 часов дня женщина, забрав детей из школы, наказала их за плохое поведение, запретив смотреть телевизор и выходить на улицу гулять. Вернувшись вечером с работы, она обнаружила, что дверь квартиры открыта, замок на входной двери сломан, детей нет, на полу лежала записка с текстом "давайте деньги, иначе мы убьем ваших детей", - сообщает СКП.

Читайте по теме: Милиционеры нашли девочку, похищенную в Чечне

Перепуганная мать тут же обратилась в милицию. После недолгих поисков, близнецы были обнаружены в квартале от своего дома на улице Подгорной. Их след отыскала служебно-розыскная собака.

Как оказалось, дети сами сымитировали свое похищение, обидевшись на мать. Мальчик предложил сестре написать записку, а сам отверткой открутил шурупы на дверном замке. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, сообщает "Омск 300".

Напомним, что в Самаре в 2007 году девятилетний Егор Смирнов, ученик частной гимназии, вместе с одноклассником Лешей Михайловым инсценировал собственное похищение. Им двигало желание прославиться и возвыситься в глазах других детей, ведь требовать выкупа бандиты могут только у богатых людей.

Леша рассказал, что его с Егором у школы насильно затолкали в черный "Мерседес" без номеров, а потом его вытолкали из машины, а друга увезли в неизвестной направлении. На поиски Егора бросили все силы областного ГУВД и прокуратуры. Сюжет о похищении ребенка показали даже по телевизору. Однако вскоре "похищенный" отыскался в соседнем дворе.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить