Сын префекта ЦАО Москвы не поделил дорогу с велосипедистом

Сын префекта Центрального административного округа российской столицы Алексей Александров не поделил дорогу с велосипедистом. Когда разговор зашел в тупик, между молодыми людьми завязалась драка. Примечательно, что велосипедистом оказался Александр Сидорук — сын одного из самых известных московских юристов, пишет ФедералПресс. По информации издания, в отношении Сидорука возбудили уголовное дело.

Инцидент произошел несколько дней назад в самом центре Москвы около шести часов вечера. Александров ехал на своем автомобиле "Лексус", а Сидорук решил проехаться на велосипеде и случайно задел дорогую иномарку. После этого между молодыми людьми завязалась словесная перепалка, которая закончилась дракой: Александров вышел из машины и ударил своего оппонента.

Сидорук ретировался, но через некоторое время вернулся уже с битой и разбил дверь автомобиля со стороны водителя, а также заднюю фару. Когда сын префекта попытался защититься, Сидорук ударил и его. Драку остановили подоспевшие сотрудники милиции.

У Алексея Александрова в результате инцидента оказалась сломана рука, а в отношении Александра Сидорука возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч.3 УК РФ "Злостное хулиганство". В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, не так давно в ДТП попала дочь еще одного высокопоставленного российского чиновника — Алексея Кудрина. Девушка въехала в витрину магазина женского белья и получила сильное сотрясение мозга, пишет Wday. ru.

Авария произошла несколько дней назад в Санкт-Петербурге. Полина Кудрина находилась на заднем сидении внедорожника Range Rover. Машиной управлял мужчина, который был сильно пьян и едва не уснул за рулем. Сначала автомобиль врезался в поливальную машину, а затем, отскочив, въехал в витрину магазина женского белья. Полина Кудрина получила сильное сотрясение мозга и была экстренно госпитализирована.

Когда стражи порядка арестовали водителя джипа, он представился сыном губернатора Валентины Матвиенко, потом ее племянником и, наконец, советником. В итоге выяснилось, что мужчину зовут Михаил Матвиенко, он сын крупного бизнесмена Вадима Новинского, владельца "Лукойл Северо-Западнефтепродукт". Матвиенко не раз уже представлялся родственником губернатора Санкт-Петербурга. Постоянно молодой человек живет в Лондоне, а в Россию приехал на каникулы.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить