В Перу пассажирский автобус рухнул в озеро, есть жертвы

207107.jpegНа юго-востоке Перу автобус упал со 100-метровой высоты в озеро Титикака. Инцидент произошел более чем в тысяче километров от столицы страны. В результате 15 человек погибло. Не исключено, что число жертв может возрасти.

Трагедия произошла в понедельник рано утром недалеко от населенного пункта Конима в провинции Моо. Пассажирский автобус, к котором находились более 50 человек, по неизвестной причине на большой скорости на повороте вылетел с трассы и рухнул со 100-метровой высоты в озеро.
Спасатели нашли тела 15 погибших. Между тем, человек найдены живыми с многочисленными травмами. В настоящее время поиски других пострадавших продолжаются. Предположительно, причиной аварии могло стать несоблюдение скоростного режима на опасном участке дороги водителем автобуса.

Стоит отметить, что ежегодно в ДТП на территории Перу гибнут более 3,5 тысячи человек, еще 50 тысяч получают ранения. Таковы официальные данные. Основные причины аварий в Перу - плохое состояние транспортных средств и дорог.

Обсудить