На трассе "Дон" опять не разошлись автобус и грузовик. Десятки раненых

Сегодня утром в Липецкой области на 334-м километре федеральной трассы М-4 "Дон" произошла крупная авария. Грузовик МАН протаранил автобус МАЗ, в котором ехали работницы одного из предприятий Тульской области. Погиб водитель фуры. Практически все, кто находился в салоне автобуса, получили различные травмы.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, дорожно-транспортное происшествие произошло примерно в 9:20 в двух километрах от села Лукьяновка Становлянского района. Автобус вез с работы домой персонал одного из предприятий Ефремова Тульской области в Елец Липецкой области. Всего в салоне находились 24 человека, преимущественно - женщины.

Район ДТП было оцеплено сотрудниками ГИБДД. На месте аварии выезжали пожарные, оперативная группа областного управления МЧС, бригады скорой помощи.

Во время столкновения погиб водитель грузовика, который ехал в автомобиле один. Еще 21 человек из автобуса получил травмы и ранения различной степени тяжести, сообщает региональное издание LRNews.ru.

14 пострадавших были госпитализированы в больницу райцентра Становое, четверо - в медучреждения Ефремова, еще двое - в больницы Ельца. По данным МЧС, трое раненых находятся в тяжелом состоянии.

После аварии движение транспорта на федеральной автотрассе М-4 "Дон" было приостановлено в оба направления. Об этом рассказал представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Липецкой области Кирилл Тихомиров. Машинам разрешили проезд только через 40 минут.

Пока что никаких версий относительно причин аварии не приводилось. МЧС обнародовало список пострадавших, сообщает КП. Справки о состоянии раненых можно получить в ЦРБ села Становое Липецкой области по телефону 8 (474-76) 2-14-68, в больнице Ефремова по телефону 8 (48741) 6-39-96, а также в медучреждении Ельца по телефону 8 (47467) 2-32-86.

Читайте по теме: ДТП в Пермском крае: пять человек погибли под прицепом лесовоза

Напомним, что в ночь на 27 марта в Татарстане столкнулись КамАЗ и пассажирский автобус, направлявшийся из Самары в Казань. В автобусе находились 19 человек. Пострадали водители обоих транспортных средств, а также пятеро пассажиров автобуса. Все они доставлены больницу.

А 19 марта авария произошла на федеральной трассы "Дон" под Волгодонском. Пассажирский автобус, следовавший в Ростов, столкнулся с грузовым автомобилем МАН, выехавшим на встречную полосу. Погиб десятилетний ребенок. Еще один пассажир получил ранения.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить