Обрыв проводов привел к часовой задержке "Сапсана"

В Подмосковье на перегоне Крюково - Поварово Октябрьской железной дороги произошел обрыв проводов. Из-за аварии было приостановлено движение четырех электричек, а также скоростного поезда "Сапсан".

Как рассказала представитель пресс-службы Октябрьской железной дороги, инцидент произошел накануне. В 13:20 прекратилась подача напряжения в контактной сети второго главного пути. По предварительным данным, на 609-м километре перегона оборвался усиливающий провод.

Из-за обесточивания линии были остановлены четыре пригородных поезда и экспресс "Сапсан", следовавшие в петербургском направлении.  По данным российских СМИ, остановка поездов произошла в районе станции Алабушево, недалеко от которой провис и сгорел провод контактной сети.

В результате после устранения неисправности электрички, в том числе следовавшие в Тверь и Клин, прибыли к месту назначения с опозданием от 29 минут до одного часа. "Сапсан" приехал в Санкт-Петербург с задержкой на час, добавил представитель пресс-службы ОЖД.

Поезда "Сапсан" начали курсировать между двумя столицами в декабре прошлого года. Экспресс преодолевает почти 800 километров за три часа 45 минут. Его скорость может превышать 250 километров в час.

Стоимость проезда в вагонах первого класса составляет 5,3 тысячи рублей, а второго - 3,3 тысячи рублей. С пятого апреля ежедневно в каждом направлении будет осуществляться пять рейсов этого высокоскоростного поезда. Об этом заявлял ранее президент Российских железных дорог Владимир Якунин.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить